0
  • Warenkorb
  • 0,00 €
  • Versandkosten
  • ab 5,60 €

reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


DELOCK 86203 :: Medienkonverter, Gigabit Ethernet, SFP


DELOCK 86203

  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • SFP <> SFP
    • Aufbau
    • 100/1000 MBit/s
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • C - Eurostecker CEE 7/16
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • Steckergehäuse
    • Niederspannungseingang
    • 5 V DC / 1,25 A
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konvertiert werden. In den SFP Schächten können verschiedene, optionale 1 Gb/s SFP Module von Delock verwendet werden.

Technische Daten
• Anschlüsse:
2 x SFP Schacht für 1000Base-X SFP Modul (SFP Module nicht im Lieferumfang)
• Datentransferrate bis zu 1 Gb/s
• 6 LEDs zur Statuskontrolle
• Leistungsaufnahme: 2,5 W
• Betriebstemperatur: 0° ~ 50° C
• Metallgehäuse
• Lüfterlos
• Maße (LxBxH): ca. 95 x 70 x 26 mm

Systemvoraussetzungen
• 1000Base-X SFP Modul

Packungsinhalt
• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung



Hersteller : DELOCK
Artikelnummer des Herstellers : 86203
Verpackungsgewicht : 0.333 kg
RoHS : konform
Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • SFP <> SFP
    • Aufbau
    • 100/1000 MBit/s
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • C - Eurostecker CEE 7/16
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • Steckergehäuse
    • Niederspannungseingang
    • 5 V DC / 1,25 A
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol
Datenblatt/Bedienungsanleitung