Neu hier? Jetzt registrieren!
Kennwort vergessen?
pwa

Möchen Sie reichelt zum Startbildschirm hinzufügen um noch schneller auf unsere Produkte zugreifen zu können?


HFBR1412TMZ LWL-Sende-Modul, 820nm, 5 MBd, ST- mit Metall-Gewinde, Miniatur-

Artikel-Nr.: HFBR1412TMZ
Bauform:
18,51

 €

in Liste übernehmen
Artikel wurde erfolgreich der Liste hinzugefügt

Beschreibung

HFBR1412TMZ

Serien HFBR-14xxZ und HFBR-24xxZ
Kostengünstige 820-nm-Miniatur-Link-Glasfaserkomponenten mit ST-, SMA-, SC- und FC-Anschlüssen

Beschreibung
Die Komponenten der 820-nm-Miniatur-Link-Serie wurden entwickelt, um kostengünstige, leistungsstarke Glasfaser-Kommunikationsverbindungen für Informationssysteme und industrielle Anwendungen mit Verbindungsdistanzen von mehreren Kilometern bereitzustellen. Mit dem HFBR-24x6Z, dem 125-MHz-Analogempfänger, können Datenraten von bis zu 160 MBaud erreicht werden. Sender und Empfänger sind direkt kompatibel mit gängigen "Industriestandard"-Steckverbindern: ST, SMA, SC und FC. Sie sind vollständig mit mehreren Fasergrößen spezifiziert; einschließlich 50/125 µm, 62,5/125 µm, 100/140 µm und 200 µm. Die Produkte sind in verschiedenen Optionen erhältlich. Zum Beispiel weisen Transmitter mit der verbesserten Schutzoption P eine erhöhte ESD-Festigkeit gegenüber den Pins auf. Diese integrierte Lösung HFBR-141xPxZ wird durch den Einbau einer Zenerdiode parallel zur LED realisiert. Der Hochleistungs-Sender HFBR-14x4Z und der 125-MHz-Empfänger HFBR-24x6Z bilden ein Paar, um eine für 100BASE-SX optimierte Duplex-Lösung bereitzustellen. 100BASE-SX ist ein Fast-Ethernet-Standard (100 Mb/s) bei 850 nm auf Multimode-Faser. Evaluierungskits sind für ST-Produkte erhältlich, einschließlich Sender, Empfänger, Evaluierungsboard und technische Literatur.

Merkmale
• RoHS-konform
• Kostengünstige Sender und Empfänger
• Wahl zwischen ST-, SMA-, SC- oder FC-Ports
• 820-nm-Wellenlängen-Technologie
• Signalraten bis zu 160 MBaud
• Verbindungsdistanzen bis zu mehreren Kilometern
• Kompatibel mit 50/125 µm, 62,5/125 µm, 100/140 µm, und 200 µm Kunststoffummantelte Kieselsäure (PCS) Faser
• Wiederholbare ST-Verbindungen innerhalb von 0,2 dB typisch
• Einzigartiges optisches Port-Design für effiziente Kopplung
• Pick and Place und wellenlötbar
• Keine Hardware zur Platinenmontage erforderlich
• Großer Betriebstemperaturbereich -40°C bis +85°C
• Option leitfähiger Anschluss

Applikationen
• 100BASE-SX Fast Ethernet auf 850 nm
• Medien-/Faser-Konvertierung, Switches, Router, Hubs und NICs auf 100BASE-SX
• Lokale Netzwerke
• Computer-zu-Peripherie-Verbindungen und Computermonitor-Verbindungen
• Digitale Querverbindungen
• Zentrale Vermittlungsstelle/PBX-Verbindungen
• Video-Links
• Modems und Multiplexer
• Geeignet für Tempest-Systeme
• Links zu Industriesteuerungen




...weiterlesen

Technische Daten
Technische Daten

Technische Daten

  • Allgemeines
    • Modell
    • LWL-Modul
    • Ausführung
    • Sender
    • Bauform
    • Threaded Metall ST , housed
    • Wellenlänge
    • 820 nm
  • Elektrische Werte
    • Betriebsspannung
    • 1,84 V
    • Betriebsstrom
    • 100 mA
    • Datenrate
    • 5 MBd
  • Sonstiges
    • Temperaturbereich
    • -40 ... +85 °C
  • Herstellerangaben
    • Hersteller
    • BROADCOM
    • Artikelnummer des Herstellers
    • HFBR-1412TMZ
    • Verpackungsgewicht
    • 0.001 kg
    • RoHS
    • konform
    • EAN / GTIN
    • 9900002851369
Datenblätter
Datenblatt/Bedienungsanleitung

Technische Daten

  • Allgemeines
    • Modell
    • LWL-Modul
    • Ausführung
    • Sender
    • Bauform
    • Threaded Metall ST , housed
    • Wellenlänge
    • 820 nm
  • Elektrische Werte
    • Betriebsspannung
    • 1,84 V
    • Betriebsstrom
    • 100 mA
    • Datenrate
    • 5 MBd
  • Sonstiges
    • Temperaturbereich
    • -40 ... +85 °C
  • Herstellerangaben
    • Hersteller
    • BROADCOM
    • Artikelnummer des Herstellers
    • HFBR-1412TMZ
    • Verpackungsgewicht
    • 0.001 kg
    • RoHS
    • konform
    • EAN / GTIN
    • 9900002851369