0
  • Panier
  •  €0,00
  • Frais de port
  •  €à parttir de 5,60

reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Tél.: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.com
www.reichelt.com/fr/fr/


Technique de réseau

Divers accessoires pour un réseau IT
Inverseurs de connexion, Adaptateurs, KVM, Séparateur moniteur, Testeur d´interface, Jumperbox
Alimentations électriques sans interruption (ASI) de diverses formes et puissances
Bluetooth Sticks, Dongle, Mini-, Micro-adaptateurs dans les technologies V2.0 à V4.0
Boîtiers armoire de commande et accessoires au format 25,4 cm (10´´) et 48,3 cm (19´´)
PCI, PCIe, miniPCIe, Epress Card, PCMCIA, Cartes réseau USB à des vitesses : 10/100/1000 Mbit/s
Transmission de données par un câble coaxial de signaux, comme le câblage domestique de télévision
Appareils (PoE) (PoE+) - ´´Power over Ethernet´´ - Splitter, Injecteurs, Câbles, Boîtes d´alimentation, Extender, Testeurs
Connecteurs RJ45, Raccords RJ45, Connecteurs Hirose, Connecteurs RJ45 confectionnés sur champ sans outil
Convertisseur SC/ST, Modules Mini GBIC, RJ45 en BNC, Convertisseur Multimode
Câbles droits, Câbles de réseau, Câbles électriques en technique CAT.5/CAT.5e/CAT.6/CAT.6a/CAT.7, Câbles patch Cross-over
Fiber as Fiber Optic Cable, Fiber Distribution, Fiber Optic Pigtails, Fiber Optic Splice Trays, Single Mode, Multimode,
Le système Keystone offre une multitude d´interfaces qui s´adaptent très facilement et pour de nombreuses applications.
Kits d´installation pour poser et étendre des réseaux de données
Réglettes de commande IP, Commande IP, Modules de télémétrie, Boutons de télécommande, Relevé de température par le réseau, Commuter par le réseau
Stockage en réseau NAS (Network Attached Storage) avec et sans supports de mémoire de formes et modèles divers
Boîtes RJ45, RJ45-Patchpanel forme 25,4 cm (10´´) jusqu´à 48,3 cm (19´´), Accouplements modulaires, Raccords modulaires, Tôles vides
Transmission de données par le réseau électrique, moyennant des vitesses et de formes différentes
Serveur pour raccorder l´imprimante, Scanner, Disque durs ou autres appareils dans un réseau avec interface USB ou parallèle.
Routeur filaire, Routeur VPN, Routeur ISDN, Firewalls, VPN-Clients
Routeurs WLAN / Access Point selon les standards 802.11ac/a/b/g/n - routeurs WLAN avec modem ADSL / ADSL2+ / VDSL intégré
Serveurs pour réseaux structurés et accessoires correspondants
Répartiteurs de réseau / Switches en 10´´, 19´´ ou versions pour bureau, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Power over Ethernet (POE), miniGBIC
Composants de la technique LSA tels que les réglettes LSA, Boîtiers LSA, Testeurs LSA et outils de pose LSA
Strippers, Crimping Tools, Cable Tester, PoE Tester, Tone Tracer, Verification Testers, Wiring Tester
Adaptateurs WLAN, Routeurs WLAN, WLAN-Access-Points, WLAN-Repeater/Extender, Antennes WLAN, Accessoires WLAN
reichelt printfooter