reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


EL027V2 :: Media Converter, 10/100/1000T > 1000BaseSX-SC, 550 m


Media Converter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000Base

  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • 1000BaseTX <> 1000Base-SX SC
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 550 m
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • C - Eurostecker CEE 7/16
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • Steckergehäuse
    • Niederspannungseingang
    • 5 V DC
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol
  • Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1)
  • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X
  • Diagnose LEDs
  • externes Netzteil im Lieferumfang
  • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm



Hersteller : LANTECH
Artikelnummer des Herstellers : EL027V2
Verpackungsgewicht : 0.347 kg
RoHS : konform
Technische Daten
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • 1000BaseTX <> 1000Base-SX SC
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 550 m
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • C - Eurostecker CEE 7/16
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • Steckergehäuse
    • Niederspannungseingang
    • 5 V DC
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol
Datenblatt/Bedienungsanleitung