reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


Netzwerktechnik

Gender Changer, Adapter, KVM, Monitor-Splitter, Interface-Tester, Jumperbox
Bluetooth Sticks, Dongle, Mini-, Micro-Adapter in den Technologien V2.0 bis V4.0
Datenübertragung über ein coaxiales Signalkabel, wie die heimische Fernsehverkabelung
Netzwerkverteiler / Switches in 10", 19" oder Desktopausführungen, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Power over Ethernet (POE), miniGBIC
Installations-Kits zum Aufbau oder Erweiterung von Datennetzwerken
LWL-Kabel, LWL-Verteiler, LWL-Pigtails, LWL-Spleißkassetten, Singlemode, Multimode, ST/SC-Verbinder
Komponenten der LSA-Technik wie LSA-Leisten, LSA-Gehäuse, LSA-Tester und LSA-Anlegewerkzeuge
SC/ST - Konverter, Mini GBIC - Module, RJ45 zu BNC, Multimode Konverter
IP-Schaltleisten, IP-Steuerung, Telemetriemodule, Fernschalter, Temperaturerfassung über das Netzwerk, Schalten über das Netzwerk
NAS (Network Attached Storage) Netzwerkspeicher mit und ohne Speichermedien in unterschiedlichen Bauformen und Ausführungen
Diverses Zubehör für ein IT-Netzwerk
PCI, PCIe, miniPCIe, Epress Card, PCMCIA, USB Netzwerkkarten in Geschwindigkeiten: 10/100/1000 Mbit/s
Patchkabel, Netzwerkkabel, Verlegekabel in CAT.5/CAT.5e/CAT.6/CAT.6a/CAT.7 -Technik, Cross-over Patchkabel
RJ45-Dosen, RJ45-Patchpanel in 25,4cm (10") bis 48,3cm (19") Bauform, Modular Kupplungen, Modular Verbinder, Keystone Module, Leerbleche
Datenübertragung über das Stromnetz, in unterschiedlichen Geschwindigkeiten und Bauformen
Printserver zur Einbindung von Drucker oder anderen Geäte in ein Netzwerk mit paraller oder USB-Schnittstelle, WLAN- (Wireless-Lan) Printserver
RJ45-Stecker, RJ45-Verbinder, Hirose-Stecker, werkzeuglose feldkonfektionierbare RJ45-Stecker
drahtgebundene Router, VPN-Router, ISDN-Router, Firewalls, VPN-Clients
Schaltschrankgehäuse und passendes Zubehör im 25,4cm (10") und 48,3cm (19") Format
Server für strukturierte Netzwerke und passendes Zubehör
unterbrechungsfreie Stromversorgungen (USV) in unterschiedlichen Bauformen und Leistungsstufen
Abisolierwerkzeuge, Crimpwerkzeuge, Kabeltester, Leitungsprüfgeräte, PoE-Tester, Tone Tracer, Verifizierungstester, Verdrahtungstester
WLAN-Adapter, WLAN-Router, WLAN-Access-Points, WLAN-Repeater/Extender, WLAN-Antennen, WLAN-Zubehör
WLAN-Router / Access Point nach den Standards 802.11ac/a/b/g/n - WLAN-Router mit integrierten ADSL / ADSL2+ / VDSL - Modem