reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


  • Medienkonverter / GBICs

  •  1 - 16 von  57  Artikeln. 
  • Seite :  >
  • Preis
  • Hersteller
  • Typ
  • Ausführung
  • Aufbau
  • Spezifikation
  • Technologie
  • Netzteil, inklusive
  • Spannungseingang (Netz)
 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,025 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,068 kg

 
Der CM-022A Konverter wurde für die Verlängerung Ihres Glasfasernetzes entworfen.
Durch die Verwendung unterschiedlicher SFP Module können Glasfasernetzwerke mit
verschiedenen Geschwindigkeiten und Glasfaserstärken verbunden werden
Kompatibel zum IEE 802.3u und 802.3z Standard
Unterstützung der gängigen WDM/SC/ST Multi- und Singlemode (30/60Km) Module
4 DIP Switche zur Einstellung der jeweiligen Geschwindigkeiten und Link Loss Forwarding
(LLF) Feature
Kompatibel mit dem 16-slot Chassis für zentrale SchrankmontageDer CM-022A Konverter wurde für die Verlängerung Ihres Glasfasernetzes entworfen.
Durch die Verwendung unterschiedlicher SFP Module können Glasfasernetzwerke mit
verschiedenen Geschwindigkeiten und Glasfaserstärken verbunden werden
Kompatibel zum IEE 802.3u und 802.3z Standard
Unterstützung der gängigen WDM/SC/ST Multi- und Singlemode (30/60Km) Module
4 DIP Switche zur Einstellung der jeweiligen Geschwindigkeiten und Link Loss Forwarding
(LLF) Feature
Kompatibel mit dem 16-slot Chassis für zentrale Schrankmontage
 
Managed Media Converter
Einzelnutzung oder im MC-Chassis-1
  • Autonegotiation und Auto MDI/MDIX
  • Diagnose LEDs
  • Dip-Switch für alle Übertragungsarten
  • externes Netzteil im Lieferumfang
  • Metallgehäuse (L x B x H): 119 x 85 x 25 mm
Managed Media Converter
Einzelnutzung oder im MC-Chassis-1
Autonegotiation und Auto MDI/MDIXDiagnose LEDsDip-Switch für alle Übertragungsartenexternes Netzteil im LieferumfangMetallgehäuse (L x B x H): 119 x 85 x 25 mm
 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,059 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    100000BaseLR <> 1000Base-LC

  • Aufbau:

    10000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 10 km

  • Technologie:

    Single Mode

Verpackungsgewicht:

0,037 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 20 km

  • Technologie:

    Single Mode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 20 km

  • Technologie:

    Single Mode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC/SFP+

  • Ausführung:

    10000 BaseTx

  • Aufbau:

    10/100/1000/10000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 300 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,022 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC/SFP

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-RJ45

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 100 m (Kupfer)

Verpackungsgewicht:

0,027 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter

  • Ausführung:

    100BaseTX <> 100BaseFX SC

  • Aufbau:

    10/100 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 2 km

  • Technologie:

    Multimode

  • Netzteil, inklusive:

    ja

  • Spannungseingang (Netz):

    100 - 240 V AC

  • Netzfrequenz:

    50/60 Hz

  • Netzstecker:

    C - Eurostecker CEE 7/16

  • Netzanschluss, geräteseitig:

    Steckergehäuse

  • Niederspannungseingang:

    5 V DC

  • Niederspannungsanschluss:

    DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol

Verpackungsgewicht:

0,34 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter

  • Ausführung:

    SFP <> 1000Base-T

  • Aufbau:

    10/100/1000 MBit/s

  • Netzteil, inklusive:

    ja

  • Spannungseingang (Netz):

    100 - 240 V AC

  • Netzfrequenz:

    50/60 Hz

  • Netzstecker:

    C - Eurostecker CEE 7/16

  • Netzanschluss, geräteseitig:

    Steckergehäuse

  • Niederspannungseingang:

    5 V DC / 1,25 A

  • Niederspannungsanschluss:

    Hohlstecker 5,5mm x 2,1mm

Verpackungsgewicht:

0,11 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter

  • Ausführung:

    RJ45 > SFP

  • Aufbau:

    100/1000 MBit/s

  • Netzteil, inklusive:

    Ja

  • Spannungseingang (Netz):

    100 - 240 V AC

  • Netzfrequenz:

    50/60 Hz

  • Netzstecker:

    C - Eurostecker CEE 7/16

  • Netzanschluss, geräteseitig:

    Steckergehäuse

  • Niederspannungseingang:

    3,3 V DC / 0,7 A

  • Niederspannungsanschluss:

    Hohlstecker Ø 2,4 / 0,75 mm

Verpackungsgewicht:

0,35 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX SC

  • Aufbau:

    100/1000 MBit/s

  • Spezifikation:

    bis 10 km

  • Technologie:

    Single Mode

  • Netzteil, inklusive:

    ja

  • Spannungseingang (Netz):

    100 - 240 V AC

  • Netzfrequenz:

    50/60 Hz

  • Netzstecker:

    C - Eurostecker CEE 7/16

  • Netzanschluss, geräteseitig:

    Steckergehäuse

  • Niederspannungseingang:

    3,3 V DC

  • Niederspannungsanschluss:

    Hohlstecker Ø 2,4 / 0,75 mm

Verpackungsgewicht:

0,35 kg