reichelt elektronik GmbH & Co. KG
Elektronikring 1
26452 Sande Germany

Telefon: +49 (0)4422 955-333
mail: info@reichelt.de
www.reichelt.de


  • Medienkonverter / GBICs

  • Seite :  >
  •  1 - 16 von  33  Artikeln. 
  • Preis
  • Hersteller
  • Typ
  • Ausführung
  • Aufbau
  • Spezifikation
  • Technologie
 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,025 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,068 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,059 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 20 km

  • Technologie:

    Single Mode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 20 km

  • Technologie:

    Single Mode

Verpackungsgewicht:

0,023 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC/SFP+

  • Ausführung:

    10000 BaseTx

  • Aufbau:

    10/100/1000/10000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 300 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,022 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC/SFP

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-RJ45

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 100 m (Kupfer)

Verpackungsgewicht:

0,027 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    100BaseTX zu 100BaseFX SC

  • Aufbau:

    10/100 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 2 km

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,42 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    100BaseTX zu 100BaseFX ST

  • Aufbau:

    10/100 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 2 km

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,41 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX/LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,44 kg

 
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-SX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 550 m

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,039 kg

 
  • Typ:

    LAN zu Seriell

  • Ausführung:

    RS-232/422/485/DIO > Ethernet Data Gateway

  • Aufbau:

    10/100 Mbit/s

Verpackungsgewicht:

0,72 kg

Produktabbildung : Abb. ähnlich  
  • Typ:

    Medienkonverter/Mini GBIC

  • Ausführung:

    1000BaseTX <> 1000Base-LX

  • Aufbau:

    10/100/1000 Mbit/s

  • Spezifikation:

    bis 10 km

  • Technologie:

    Multimode

Verpackungsgewicht:

0,036 kg

 
HP SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - LC/UPC Multi-Modus
Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 300 Metern.

Gleich, ob es um ein kleines Computerzubehör oder Lösungen für Rechenzentrum geht, verwendet Hewlett Packard immer nur die bestmöglichen Methoden und Technologie. Sein reiches Angebot an verschiedenen Systemzubehören und -optionen hilft Ihnen Ihr System nach Ihrem Bedarf problemlos und sehr preisgünstig zu justieren oder auszubauen. Mit den Systemkomponenten von Hewlett Packard erhalten Sie nämlich was Sie brauchen.
Produkt.

Verkabelungstechnologie
  • 62,5/125 µm oder 50/125 µm (Kern/Kabelmantel) Durchmesser, Gradientenindex, geringer Metallgehalt, Mehrfachmodus-Fiber-Optic, gemäß ITU-T G.651 und ISO/IEC 793-2 Typ A1b bzw. A1a.

Anschlüsse
  • 1 LC 10-GbE-Port (IEEE 802.3ae Typ 10Gbase-SR), Duplex: nur voll

Verpackungsgewicht:

0,036 kg